Ihre Suche nach Adolf Nauer in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Nauer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Nauer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
561
Adolf Nauer,
1893 - 1966
TISCHGESPRÄCH IN DER BÄUERLICHEN WIRTSSTUBEÖl auf Holzplatte.
64 x 86 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Interieur eines oberbayerischen Wirtshauses mit Kachelofen und Tisch, an dem drei Männer sitzen, links hinten eine junge Bedienerin. Die Männer, z.T. rauchend, im erregten Gespräch, wobei einer der Männer den Arm auf eine Zeitung gelegt hat. Im Hintergrund an der Wand Jagdflinte und Jagdbeutel, zu Füßen des Jägers ein Hund. (740523)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Nauer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Nauer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Nauer verkaufen?