Votre recherche (Béla) Adalbert Schäffer dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de (Béla) Adalbert Schäffer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de (Béla) Adalbert Schäffer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1280
Adalbert (Béla) Schäffer 1850 Nagy/Karoly - 1871 Düsseldorf
BILDNIS EINES UNGARISCHEN MAGNATEN Der Dargestellte im Pelzverbrähmten Mantel und roter Weste auf einem Lehnstuhl vor einem Tisch sitzend mit Krummsäbel und Fingerringen. Feine Portraitwiedergabe in Gouache/ Papier. Sichtmaß: 25 x 20 cm. Im Passepartout, verglast, im originalen vergoldeten Empire-Rahmen mit Eckpalmetten. Links unten sign. und dat. 1847. (551074)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de (Béla) Adalbert Schäffer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de (Béla) Adalbert Schäffer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de (Béla) Adalbert Schäffer?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.