Ihre Suche nach Abraham van Cuylenborch in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Abraham van Cuylenborch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Abraham van Cuylenborch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
984
Abraham van Cuylenborch,
um 1610 Utrecht – 1658 ebenda,
Nachfolge des
DIANA MIT IHREM GEFOLGE UND IHREN HUNDEN Öl auf Holz. Parkettiert.
35,5 x 45 cm.
In Régence-Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Links durch eine Architekturstaffage eingeleitet ein fließendes Gewässer, dessen Ufer durch spärlich bekleidete arkadische weibliche Figuren im Geschmack des Abraham van Cuylenborch belebt wird. Es scheint der Moment dargestellt worden zu sein, in welchem Diana Aktaion sieht und von diesem gesehen wird. Rest. (1290236) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Abraham van Cuylenborch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Abraham van Cuylenborch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Abraham van Cuylenborch verkaufen?