Ihre Suche nach Abraham Bisschop in der Auktion
Eine private Gemäldesammlung
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von Abraham Bisschop?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Abraham Bisschop in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
309
Abraham Bisschop,
1670 Dordrecht - 1731 Middelburgh
PERLHUHNPAAR MIT KÜKEN NEBEN DISTELBLÄTTERN VOR DUNKLER WALDLANDSCHAFT MIT STEINEN UND MARMORVASE
Katalogpreis € 50.000 - 60.000
Katalogpreis€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
Öl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 70 cm.
Links unten auf der Kante des Steinkapitells signiert, datiert „1723“.
Das Perlhuhnmännchen stolz aufgerichtet auf einem Architekturstück stehend, links unten verschämt ein einfaches Huhn mit seinen Küken. (7801095)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Abraham Bisschop angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Abraham Bisschop kaufen?
Sie wollen ein Werk von Abraham Bisschop verkaufen?