Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von A.R. Penck?
686
A.R. Penck,
1939 Dresden
“MM4“ (BILDNIS EINER FRAU) Gouache auf Büttenpapier.
72,7 x 101,7 cm.
Signiert unten rechts „mm4“ und Künstlersignet.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In der linken Bildhälfte das Profil einer Frau in schwarz, nach rechts blickend auf abstrakte Formen in schwarz und senffarben. (8606331)
Sie wollen ein Werk von A.R. Penck kaufen?
Sie wollen ein Werk von A.R. Penck verkaufen?