Ihre Suche nach Wilhelm Lehmann-Leonhardt in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Lehmann-Leonhardt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Lehmann-Leonhardt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
452
† Wilhelm Lehmann-Leonhardt,
1877 Schlesien - 1954 Ergoldsbach
ROKOKO-SZENE IM PARK Öl auf Holz.
43,5 x 32,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Auf einem Schimmel reitend eine höfische Dame in gelbem Kleid in Begleitung dreier jagdlich gekleideter Herren. Im Vordergrund eine barocke, weibliche Brunnenfigur, im Hintergrund Pfeiler mit Parkfiguren unter bewegten Wolken. (7706615)
Wilhelm Lehmann-Leonhardt,
Oil on wood.
43.5 x 32.5 cm.
Signed at lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Lehmann-Leonhardt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Lehmann-Leonhardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Lehmann-Leonhardt verkaufen?