Auktion Asiatika
716
† Weit überlebensgroßer linker Fuß einer Buddhafigur
Höhe: 44 cm.
Länge: 115 cm.
Tibet, wohl 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Kupferblech, getrieben und vergoldet, mit darüberziehender Fußschmuckbordüre, im Relief gearbeitet. (1070105) (11)
Larger than life-size foot from a sculpture of Buddha
Height: 44 cm.
Length: 115 cm.
Tibet, probably 18th century.
Sheet copper; wrought and gilded.