Ihre Suche nach Samuel Lipchytz in der Auktion
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Samuel Lipchytz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Samuel Lipchytz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1038
† Samuel Lipchytz,
1880 Pabianitz - 1943 Auschwitz
PAAR TÄNZER
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Höhe: 23,5 und 22 cm.
Breite: 11 cm.
Tiefe: 10 cm.
Bezeichnet auf dem Sockel "S. Lipchytz".
Anfang 20. Jahrhundert.
Auf grünem Marmorsockel farbig gefasste Bronzefiguren eines Pierrot und einer Pierrette auf hohem Bronzesockel. Farbabrieb. (8902915)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Samuel Lipchytz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Samuel Lipchytz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Samuel Lipchytz verkaufen?