Ricerca Pierre Carrier-Belleuse nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Pierre Carrier-Belleuse?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre Carrier-Belleuse verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
459
† Pierre Carrier-Belleuse,
1851 Paris - 1932
DIE BALLETTTÄNZERIN Pastell auf Karton.
113 x 56 cm.
Rechts unten seitlich signiert.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Pastellgemälde in extremem Hochformat mit Darstellung eines jungen Ballettmädchens mit weitem Rock, roséfarbenen Ballettschuhen, auf den Spitzen stehend, die Hände erhoben. (8612513)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre Carrier-Belleuse viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pierre Carrier-Belleuse?
Volete vendere un′opera di Pierre Carrier-Belleuse?