Ihre Suche nach Paul Emile Chabas in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Paul Emile Chabas?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Emile Chabas in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
520
† Paul Emile Chabas,
1869 Nantes - 1937 Paris
BADENDE MÄDCHEN Öl auf Leinwand.
61,5 x 66 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Drei junge Mädchen, zum Teil im Akt wiedergegeben, im Uferwasser unter ins Wasser hängenden Zweigen badend. (770663)
Paul Emile Chabas,
1869 Nantes - 1937 Paris
BATHING GIRLS
61.5 x 66 cm.
Signed at lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Emile Chabas angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Emile Chabas kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Emile Chabas verkaufen?