Ihre Suche nach Oskar Moll in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 1. Juli 2006
Sie interessieren sich für Werke von Oskar Moll?
2073
° Oskar Moll 1875 Breslau - 1947 Berlin
LITA MIT ZÖPFEN
Rechts unten sign. und bez. “Probedruck“ und “Z.frdl.Erng“.
Lithografie/Bütten. 53,5 x 53,3 cm. Lithographie/Bütten. Rechts unten sign. und bez. “Probedruck“ und “Z.frdl.Erng.“.
Unter Glas gerahmt.
Anmerkung:Auflage 30 Ex.
Provenienz: Nachlass Walter Wirenheide. Kestner-Gesellschaft, Hannover. Werkverzeichnis Nr. 103.
(612167)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Sie wollen ein Werk von Oskar Moll kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oskar Moll verkaufen?