Ihre Suche nach Oskar Moll in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 1. Juli 2006
Sie interessieren sich für Werke von Oskar Moll?
2072
° Oskar Moll 1875 Breslau- 1947 Berlin
STILLEBEN MIT KAKTUS, KRUG UND MELONE
55,7 x 61,7 cm.
Lithographie um 1919. Nummeriert “6 von 20“.
Links unten sign. und bez.“Z.frdl.Erndg.
Unter Glas gerahmt.
Provenienz:
Nachlass Walter Wirenheide. Kestner-Gesellschaft, Hannover. Werkverzeichnis Nr. 105. (6121611)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Sie wollen ein Werk von Oskar Moll kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oskar Moll verkaufen?