Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de László Neogrady?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de László Neogrady vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
477
† Laszlo Neogrady,
1896 Budapest - 1962
WINTERLANDSCHAFT IN DEN ALPEN Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Alpines Felsmassiv, rötlich im Spätlicht aufleuchtend, im Vordergrund ein Bachlauf, die Uferböschung sowie die jungen Tannen schneebedeckt. Qualitative, spätimpressionistisch-naturalistische Malerei mit wirkungsvollen Lichteffekten. (7706612)
Laszlo Neogrady,
1896 - 1962 Budapest
60 x 80 cm.
Signed at lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de László Neogrady sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de László Neogrady?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de László Neogrady?