Auktion Russische Kunst
349
†
Ikone
22,5 x 18 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Laubholz mit vergoldetem Silberoklad und Cloisonné-Email. Moskauer Beschau von 1891, unbekannter Meister.
Moskau, 1891.
Katalogpreis € 2.200 - 2.800
Katalogpreis€ 2.200 - 2.800
$ 2,376 - 3,024
£ 1,980 - 2,520
元 17,204 - 21,896
₽ 218,878 - 278,572
Fein gearbeitete Ikone mit der Darstellung der Mariä Verkündigung. Links der Erzengel Gabriel der Maria die frohe Nachricht überbringt. (9506712)