Auktion Russische Kunst
353
†
Ikone
26,5 x 23 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad.
St. Petersburger Beschau von 1851 durch Pamel Petrowitsch Demitzigjew (1841 - 1851), 84 Zolotnik, Meister Andrejew Dmitzij (1835 - 1860).
St. Petersburg, 1851.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Zentrale Darstellung der Anbetung des Jesuskindes in der Krippe. Sehr fein ausgearbeitetes Silberoklad, oben mittig in Kyrillisch bezeichnet. (9506711)