Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Henry Pether?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henry Pether in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
418
† Henry Pether,
1828 - 1865
VENEDIG IM MONDSCHEIN MIT ANSICHT DER KIRCHE VON SAN GIORGIO MAGGIORE Öl auf Leinwand.
76,5 x 126,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Blick vom ruhigen Kanalwasser auf Fassade, Kuppel und Campanile der Kirche, im Vordergrund eine Gondel, weiter hinten einige Lastschiffe, im fernen Hintergrund rechts ein Dreimaster mit hochgezogenen Segeln im Gegenlicht des Vollmonds. (861254)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henry Pether angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henry Pether kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henry Pether verkaufen?