Ihre Suche nach Gustave Madelain in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Gustave Madelain?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustave Madelain in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
382
† Gustave Madelain,
1867 Charly / Aisne - 1944
PARISER STADTANSICHT MIT SCHIFFEN AUF DER SEINE Öl auf Leinwand.
35 x 65 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 6.500 - 7.500
Katalogpreis€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Links im Vordergrund Staffagefiguren, rechts hinten hohe Bürgerhausfassaden, im Hintergrund steinerne Bogenbrücke mit Reiterdenkmal. (770662)
Gustave Madelain,
1867 - 1944 Charly / Aisne
35 x 65 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustave Madelain angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustave Madelain kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustave Madelain verkaufen?