Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Frits Thaulow?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frits Thaulow in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
408
† Frits Thaulow,
1847 - 1906
STROHGEDECKTE HÜTTE AM FLUSS Öl auf Leinwand.
60,5 x 91 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 75.000 - 85.000
Katalogpreis€ 75.000 - 85.000
$ 81,000 - 91,800
£ 67,500 - 76,500
元 586,500 - 664,700
₽ 7,461,750 - 8,456,650
Die Landschaft in den Farben des Vorfrühlings mit noch herbstlich braunem Laub, dahinter ein gelb leuchtender Forsythienstrauch. Wirkungsvolle Wiedergabe der Lichtspiegelungen im Wasser mit dem kurzen Kaskadenlauf, das Strohdach des Hauses umschwirrt von auffliegenden sowie auf den Ästen sitzenden Tauben. (8612522)
Frits Thaulow,
1847 - 1906
60,5 x 91 cm.
Lower left signed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frits Thaulow angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frits Thaulow kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frits Thaulow verkaufen?