Ihre Suche nach August Hermann Knoop in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von August Hermann Knoop?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August Hermann Knoop in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
453
† August Hermann Knoop,
1856 Düsseldorf - 1900 München
JUNGER MANN IN LANDSKNECHT-AUFMACHUNG DES 17. JAHRHUNDERTS Öl auf Holz.
22 x 16 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Mit breitkrempeligem Hut, weißer Halskrause und roter Schärpe auf einem Renaissance-Stuhl sitzend, das Knie angezogen, darauf die Hände gestützt, ein Liedchen pfeifend. Neben ihm gedeckter Tisch mit Bastflasche und Weinglas. (7706629)
August Hermann Knoop,
1856 Düsseldorf - 1900 Munich
Oil on wood.
22 x 16 cm.
Signed at lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von August Hermann Knoop angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von August Hermann Knoop kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Hermann Knoop verkaufen?