Auktion Silber & Porzellan
778
† Augsburger Vermeil-Ecuelle
Durchmesser: 12,2 cm.
Gewicht: 410 g.
Handhaben und Deckel punziert: Augsburger Beschau,
Meister Johann Engelbrecht.
Augsburg, 1731 - 1733.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Silber, getrieben, gegossen, gesägt, vergoldet. Über flachem Grund niedriger Korpus mit verstärkter Lippe und ornamental gesägten seitlich ansetzenden Handhaben. Stülpdeckel mit passigen Buckeln und gegossener Regence-Handhabe. Minimal berieben. (1060852) (13)