Ricerca Anna Franziska Schwarzbach nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Anna Franziska Schwarzbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anna Franziska Schwarzbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
587
† Anna Franziska Schwarzbach,
1949 Rittersgrün, Erzgebirge
DAS SÜNDENBÖCKLEIN Bronzeguss, Bronze schwarz paniert.
Höhe: 8,5 cm.
Länge: 15 cm.
Breite: 7,5 cm.
Bauchseitig Stempelsignatur sowie nummeriert „5/6“.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Patinierung leicht berieben. (1010989) (12)
Anna Franziska Schwarzbach,
1949 Rittersgrün, Erzgebirge
THE SMALL SCAPEGOAT
Bronze casting with black patination.
Height: 8.5 cm.
Length: 15 cm.
Width: 7.5 cm.
Stamp signature on abdomen and also numbered “5 out of 6”.
Patination slightly rubbed off.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anna Franziska Schwarzbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anna Franziska Schwarzbach?
Volete vendere un′opera di Anna Franziska Schwarzbach?