Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Alfred Arthur Brunel de Neuville?
502
† Alfred de Neuville,
1852 - 1941,
Französischer Maler, in Lothringen tätig
STILLEBEN MIT FRÜCHTEN UND CHAMPAGNERFLASCHE IM WEINKÜHLER Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
54 x 65 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Dunkle und helle Trauben sowie Pfirsiche in einer Fayence-Schale mit Luneville-Randdekor, rechts dahinter ein Korb mit Pflaumen. Der Kühler godronniert, in wirkungsvollem Messingglanz. (7706616)
Alfred de Neuville,
1852 - 1941
Oil on canvas, mounted on cardboard.
54 x 65 cm.
Signed at lower right.
Sie wollen ein Werk von Alfred Arthur Brunel de Neuville kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred Arthur Brunel de Neuville verkaufen?