Département
Saurien & Fossiles
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Septarien sind rundlich gestaltete Mineral-Aggregate, die weltweit zu finden sind und üblicherweise in karbonatreichen Tonschiefern vorkommen. Ihre Entstehung geht auf die Zersetzung von Organismen zurück, die auch für die charakteristischen radialen Spalten (Austrocknungsrisse) verantwortlich sind. Auf geschwärztem Eisensockel montiert. (13916410) (10)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs