Aste Impressionnisti & Arte moderna
Siete interessati alle opere di Peter Waldner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Waldner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
544
Peter Waldner,
geb. 1948 Hall in Tirol
RASANTER SKIFAHRER, UM 1975Öl auf Hartfaserplatte.
47,5 x 48,5 cm.
Rechts unten monogrammiert „PW“.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Wiedergabe eines in schnellem Tempo steil den Berg hinabfahrenden Skifahrers mit rotem Pullover und weißer Kappe. Die Sonne fällt von links auf den Skifahrer und wirft große Schatten. Typisches Werk des für seine Wintersportdarstellungen und alpinen Landschaften bekannten österreichischen Künstlers. (1391295) (18)
Peter Waldner,
born 1948 Hall in Tirol
RASANTER SKIFAHRER, ca. 1975
Oil on hardboard.
47.5 x 48.5 cm.
Monogrammed “PW” lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Waldner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Waldner?
Volete vendere un′opera di Peter Waldner?