Aste Living: Arte moderna per giovani collezionisti
Siete interessati alle opere di Jacques Germain?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques Germain verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
713
Jacques Germain,
1915 Paris – 2001 Paris
ABSTRACTION, 1967Öl auf Leinwand.
88 x 115 cm.
Rechts unten signiert und datiert „J. Germain 67“.
In schwarzem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Provenienz:
Galerie Claude Marumo, Paris. (1391211) (10)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques Germain viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques Germain?
Volete vendere un′opera di Jacques Germain?