Vente Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wim Oepts?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wim Oepts vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
706
Wim Oepts,
1904 Amsterdam – 1988 Paris
STRASSE MIT WEISSEN HÄUSERNÖl auf Leinwand.
30 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Oepts’84“.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Blick auf einen weiten grauen Platz, der jeweils links- und rechtsseitig von weißen Häusern mit meist dunklen Fensteröffnungen gezeigt wird. Darstellung unter hohem grünlichen Himmel in raschem Pinselduktus, bei teils pastosem Farbauftrag. Verso eine Unterlegung.
Anmerkung:
Der Künstler war ein niederländischer Maler, Autodidakt und berühmt für seine vielen abstrahierten und sonnenbeschienenen Landschaften, die er nach dem Zweiten Weltkrieg zu malen begann. (1391004) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wim Oepts sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wim Oepts?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wim Oepts?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs