Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Noch dem Stil Louis XV verpflichtetes Sammlungsmöbel auf kurzen eleganten Füßen stehend mit zwei zonenübergreifenden Türen, die obere Hälfte mit bewegten verglasten Sprossen. Profiliertes bewegtes Gesims. Gespiegeltes, teils in Ornamentmarketerie ausgestaltetes Furnier. (1380822) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs