Département
Bijoux & Accessoires
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Beigegeben ein Gemstone Report von DSEF Nr. 036844 vom Januar 2024.
Hochwertiger teilmattierter Ring, besetzt mit einem seltenen orange-pinkfarbenen Padparadscha-Ceylon-Saphir im antik-ovalen gemischten Stern-/Treppenschliff, ca. 3,41 ct, umrahmt von Brillanten, zus. ca. 0,48 ct H-I/VS. Der Saphir ist unerhitzt. (1390094) (16)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs