Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Über quadratischem Stand der mit Eichenblattreliefs umzogene Fuß mit konisch zulaufendem Blattwerk. Der emaillierte, konisch auslaufende Korpus mit Löwenkopfhandhaben, aus denen gekantete Bandhenkel erwachsen, die mit der à jour gearbeiteten Schulter verbunden sind. Haubensteckdeckel mit Zapfenknauf. (1391151) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs