Département
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Die eindrucksvolle Darstellung hebt die typischen Eigenschaften des Fotografen hervor: starke Farben, detaillierter Fokus auf die Modelle und Wiedergabe einer provokatorischen sowie dekadenten Atmosphäre.
Provenienz:
Auktionshaus im Kinsky Wien, 25. Juni 2020, Lot 1732. (1381056) (10)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs