Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Großer Armlehnsessel mit reich geschnitztem Rahmen, opulent mit Akanthus-, Perl- und Rosendekor angefertigt. Die Schnitzerei verläuft am oberen Rand sowie an den Lehnen und den geraden, gedrechselten und leicht kannelierten Beinen. Der Sessel ist mit hellgrünem Samt bezogen und am Sitz direkt bestickt, bei der Rücklehne ist die Stickerei angelegt und mit Borten vollendet. In halbem Kreuzstich sind farbenfrohe Blumenbouquets dargestellt. (13808210) (10)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs