Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 21 mars 2024
221
Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT REIHER, KARPFEN, HUMMER, BESTECK UND BASTFLASCHEÖl auf Leinwand. Doubliert.
116 x 97 cm.
In breitem, vergoldeten reliefierten Rahmen.
Prix de catalogue
€ 15.000 - 25.000
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Votre offre actuelle:
€
In großem Format zeigt der Künstler, der im Umkreis von Elias Vonck (um 1605-1652) oder Jacobus Biltius (1633-1681) anzusiedeln sein mag, einen kopfüber herabhängenden Reiher. Dessen Kopf wird flankiert von einem gekochten Hummer, einem Karpfen, einer Bastflasche und einem Lederetui mit Besteck. (1380319) (13)
Dutch School, 17th century
STILL LIFE WITH HERON, CARP, LOBSTER, CUTLERY AND RAFFIA BOTTLE
116 x 97 cm.