Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Kopfbildnis nach rechts, mit gerüschtem weißen Kragen über schwarzer Kleidung, mit Lippen- und Kinnbart. Die vorstehende Unterlippe lässt an das Bildnis eines Habsburger Herrschers denken, wie etwa Karl V (1500-1558), möglicherweise für eine spätere Ahnen-Bildserie. (1391304) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs