Fachbereich
Gemälde 19. & 20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
978
J. Davies Sykes,
Künstler des 20. Jahrhunderts
KÜSTENLANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
51 x 66 cm.
Rechts unten signiert. Verso mit Etikett und Hinweis auf eine Ausstellung in der Manchester City Art Gallery 1926.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis
€ 1.000 - 1.500
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Ihr aktuelles Gebot:
€
In lockerem Pinselduktus die sonnengeflutete Darstellung einer Steilküste mit ruhigem Ufergewässer.
Vgl. Jane Johnson, A. Greutzner, The Dictionary of British Artists 1880 - 1940, 1976. (1391513) (13)