Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 21 mars 2024
Das Gefäß flachrund, muschelförmig geschliffen, der Fuß in Form zusammenstehender Schwanenfüße über umziehendem Goldband mit feinen Perlstab-Einfassungen, darauf weiße Email- und rote Steinauflagen. Hals und Kopf auf dem Deckel mit Gefieder-Schliff, mit entsprechenden Halsbändern, sowie Goldkrönchen. Federschwanz ebenfalls in Gold, ziseliert. Im Fuß-Unterrand Monogramm „LM“ oder „LW“. Neuzeitlich. (13908175) (11)