Skulpturen & Kunsthandwerk
Donnerstag, 21. März 2024
Fein geschnitzte, polychrom und gold gefasste Darstellung einer junge Dame. Das fein gefertigte Gesicht ist von langem, tiefgeschnitztem lockigen Haar gerahmt; diese schmiegen sich an ihren Schultern sowie an ihren goldenen Mantel. Fassung rest. (1381316) (10)