Aste Asta di beni di lusso
1864
Antikes Email-Armband
Länge: ca. 18,5 cm.
Breite: ca. 1,8 cm.
Gewicht: ca. 48,8 g.
GG 750.
Frankreich, um 1860.
Prezzo del catalogo € 14.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Außergewöhnliches feines Armband mit durchbrochen gearbeiteten floralen Elementen und vier rechteckigen, guillochierten und blau emaillierten Elementen im Wechsel. Kleine Zwischenstege besetzt mit Altschliffdiamanten. Verdeckter Verschluss mit Sicherheitskettchen. Französische Punzen. (1080789) (2) (16)
Antique enamel bracelet
Length: ca. 18.5 cm.
Width: ca. 1.8 cm.
Weight: ca. 48.8 g.
18-ct yellow gold.
France, ca. 1860.
Exceptional fine bracelet with elements of floral openwork alternating with four rectangular blue guilloche enamel pieces. Small connecting links set with old-cut diamonds. Hidden closure with safety chain. French hallmarks.