Vente Art moderne et Art déco
Vous êtes intéressé par des œuvres de Stefan Kürten?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Stefan Kürten vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1422
Stefan Kürten,
geb. 1963 Düsseldorf
JUST LIKE HONEY, 2006 Öl und pigmentierter Gips auf Leinwand.
188 x 142 cm.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und bezeichnet, sowie Galerieaufkleber.
Ungerahmt. (10820927) (12)
Prix de catalogue € 16.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Stefan Kürten,
born 1963 Düsseldorf
JUST LIKE HONEY, 2006
Oil and pigmented gesso on canvas.
188 x 142 cm.
Signed, dated and inscribed on the reverse of the canvas and gallery label.
Unframed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Stefan Kürten sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Stefan Kürten?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Stefan Kürten?