Votre recherche Remo Brindisi dans la vente
jeudi, 8 décembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Remo Brindisi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Remo Brindisi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2543
Remo Brindisi,
1918 Rom - 1996 Comacchio
Der Künster studierte in Pescara, L'Aquila und Rom sowie an der Kunsthochschule von Urbino. Nach dem Zweiten Weltkrieg wandte er sich vermehrt der abstrakten Kunst zu.MATERNITA, 1980 Aquarell und Pastell auf Karton.
50 x 35 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 180 - 250
Prix de catalogue€ 180 - 250
$ 194 - 270
£ 162 - 225
元 1,407 - 1,955
₽ 17,908 - 24,872
Gerahmt beschrieben. (10701936) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Remo Brindisi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Remo Brindisi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Remo Brindisi?