Votre recherche Salvatore Fiume dans la vente
Art moderne et Art déco
mercredi, 7 décembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvatore Fiume?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Salvatore Fiume vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1473
Salvatore Fiume,
1915 Comiso, Sizilien - 1997 Mailand
Fiume erhielt eine grafische Ausbildung in Urbino. An 1946 wandte er sich verstärkt der Malerei zu. Er ist mit seinen Arbeiten in den bedeutendsten internationalen Museen wie der Eremitage in St. Petersburg, den Vatikanischen Museen, dem MoMA oder der Galleria d'Arte Moderna in Mailand vertreten.HAHN Öl auf Hartfaserplatte.
50 x 78 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Beigegeben ein Fotozertifikat des Künstlers vom 3. November 1973. (10814914) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Salvatore Fiume sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvatore Fiume?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvatore Fiume?