Ricerca Tano Festa nell’asta
Arte moderna
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Tano Festa?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tano Festa verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
721
Tano Festa,
1938 Rom - 1988 ebenda
BATTAGLIA, 1983Acryl auf Leinwand.
90 x 95 cm.
Verso auf der Leinwand signiert und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Beiliegend ein Zertifikat des Archivio Tano Festa mit der Archivnummer „83909/ 1102“.
Festa studierte Fotografie in Rom und wandte sich danach - inspiriert durch Cy Twombly (1928-2011) - einer gestischen, informellen Malerei zu. (1032782) (12)
Tano Festa,
1938 Rome - 1988 ibid
BATTAGLIA, 1983
Acrylic on canvas.
90 x 95 cm.
Verso signed and inscribed on canvas.
Framed with glass.
Accompanied by a certificate of the Archivio Tano Festa with archive no. “83909/ 1102“.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tano Festa viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tano Festa?
Volete vendere un′opera di Tano Festa?