Votre recherche Markus Lüpertz dans la vente
Art moderne
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Markus Lüpertz?
928 A
Markus Lüpertz,
1941 Liberec
lebt in Berlin und Düsseldorf
StilllebenGouache auf Papier.
70 x 49,7 cm.
Rechts oben monogrammiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Gerahmt beschrieben.
Papier gewellt und mit minimalen Knicksp. am Rand. (1021397)
Markus Lüpertz,
1941 Liberec
lives in Berlin and Düsseldorf
STILL LIFE
Gouache on paper.
70 x 49.7 cm.
Monogrammed upper right.
Framed with mount under glass.
Described without removing from frame. Paper wavy with minimal creases on the edge.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Markus Lüpertz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Markus Lüpertz?