Auktion Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
1161
Zwei Objekte von Georg Jensen-Silber
Maximale Höhe: 8,6 cm.
Gesamtgewicht: 470 g.
Jeweils bodenseitig punziert mit Georg Jensen-Makers marks, Denmark, Sterling sowie Modell‑nummern. Kopenhagen, nach 1945.
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Silber, getrieben, granuliert, gezogen. Becher und Schale jeweils mit Traubenmuster. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (12901113)
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022