Auktion Hampel Living
1745
Taschenuhr
Außengehäuse ca. 18 mm.
Innengehäuse: ca. 40 mm.
Außengehäuse punziert: Lion passant, Londoner Beschau, date letter P, verschlagene Meistermarke.
England.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
WERK
Spindelwerk mit Kette und Schnecke. Rückplatine bezeichnet „In. Edmonds, London“, nummeriert „286“.
FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, vergoldet.
GEHÄUSE
Außen- und Innengehäuse Silber. Reliefertes Außengehäuse.
ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern.
ZUSTAND
Gebrauchssp. Frontglas besch. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. (10301141) (14)