Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
706
Süditalienischer Maler des 15./ 16. Jahrhunderts
MADONNA MIT KIND Öl auf Holz.
74 x 48,3 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Die Madonna sitzend im Halbbildnis wiedergegeben, das Kind auf dem Schoß sitzend, die Hände liebevoll einander gereicht. Die beiden von einem Strahlenkranz sowie einem stilisierten Rosenkranz eingerahmt.
Rest. (1060792) (12)
South Italian School, 15th/16th century
MADONNA AND CHILD
Oil on panel.
74 x 48.3 cm.
Restored.