Ihre Suche nach Stefan Kürten in der Auktion
Moderne und Art déco
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Stefan Kürten?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Stefan Kürten in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1422
Stefan Kürten,
geb. 1963 Düsseldorf
JUST LIKE HONEY, 2006 Öl und pigmentierter Gips auf Leinwand.
188 x 142 cm.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und bezeichnet, sowie Galerieaufkleber.
Ungerahmt. (10820927) (12)
Katalogpreis € 16.000 - 18.000
Katalogpreis€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Stefan Kürten,
born 1963 Düsseldorf
JUST LIKE HONEY, 2006
Oil and pigmented gesso on canvas.
188 x 142 cm.
Signed, dated and inscribed on the reverse of the canvas and gallery label.
Unframed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Stefan Kürten angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Stefan Kürten kaufen?
Sie wollen ein Werk von Stefan Kürten verkaufen?