Votre recherche Sir Thomas Lawrence dans la vente
Tableaux du XIX siècle
jeudi, 7 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sir Thomas Lawrence?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sir Thomas Lawrence vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
921
Sir Thomas Lawrence,
1769 Bristol - 1830 London, zug.
PORTRÄT DER COUNTESS OF LESSINGTON Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 63 cm.
Verso auf dem Keilrahmen Etikett mit Künstlerbezeichnung und Titel sowie Provenienz.
Gerahmt. (1040165) (12)
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Sir Thomas Lawrence,
1769 Bristol - 1830 London, attributed
PORTRAIT OF COUNTESS OF LESSINGTON
75 x 63 cm.
Label with artist’s name, title and provenance on the back of the stretcher.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sir Thomas Lawrence sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sir Thomas Lawrence?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sir Thomas Lawrence?