Auktion Allgemeine Kunstauktion
1537
Serie von vier Kupferstichen des 18. Jahrhunderts mit Szenen des Neuen Testaments
Jeweils 27 x 37 cm.
Verglast und gerahmt in naturbelassenen Holzrahmen. Verso Randstempel "FF" mit Krone.
Provenienz:
Schloss Blühnbach, Österreich. Aus dem Besitz von Erzherzog Franz Ferdinand. Inventarnummern 3320, 3328, 3329, 3334. (701193)
Katalogpreis € 180 - 220
Katalogpreis€ 180 - 220
$ 194 - 237
£ 162 - 198
元 1,407 - 1,720
₽ 17,908 - 21,887