Auktion Möbel & Einrichtung
52
Satz von drei Tabourets
Höhe: ca. 49 cm.
Breite: 46 cm.
Tiefe: 46 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Geschweifte Beine und Zarge, Volutenfüße, die Ecken mit Masken besetzt, die Zarge mit Muschel. Bezug und Polsterung erneuert.
Rest., besch. und erg. (1061062) (12)
Set of three stools
Height: ca. 49 cm.
Width: 46 cm.
Depth: 46 cm.
Germany, 18th century.
Carved and polychrome gilt-wood. Restored, damaged and mended.