Auktion Russische Kunst
366
Sankt Petersburger Zigarettenetui
10,6 x 7,8 cm.
Gewicht: 228 g.
Innenwärtig punziert: Sankt Petersburger Beschau mit 84 Zolotnik, Beschaumeister "AN" und kyrillische Meistermarke.
Sankt Petersburg, 1882-1899.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Silber, gegossen, satiniert, vergoldet, eingelassene Bronzemedaille in vergoldetem Ring, roter Stein als Drücker, Gummiband nicht vorhanden. Alters- und Gebrauchssp. Innen Sotheby's Etikett von 1992. (1131663) (13)